пятница, 20 января 2012 г.

Исследование "Первое впечатление"

Этап 1.
всего 5 вопросов (2 из них пол и возраст!)

4 комментария:

  1. Давно заметил, что люди, ведущие подобные рукописи, сами очень закомплексованы и зачастую страдали ожирением в подростковом возрасте.

    и еще: красоту нельзя измерить западными мерками, поскольку их красота это бизнес.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное замечание, надо будет спросить у профессора, который дал мне эту тему на сколько он закомплексован, и страдал ли излишним весом в молодости....
    Ув. Аноним, а кто сказал, что мерить надо только по западным меркам?!
    И... можно подумать у нас красота не бизнес!
    Скорее можно говорить о ваших не глубоких познаниях данного феномена. Увы и ах! Даже в деревне с 1000 жителей (которую мне недавно довелось посетить) было 3 салона-парикмахерских, солярий, пара салонов "СПА" и маникюрные кабинеты.... я уж не говорю про частников, принимающих на дому! Зайдите в любую аптеку и вы увидите, что товаров для похудания больше чем от аллергии или простуды!!!
    Что пасты (зубные) без доп.свойств давно не в моде "отбеливающие" на первом месте по продажам. Ну про корректирующее белье Вам (судя по тексту - мужчинам) вообще знать не надо... Если средне статистическая женщина посчитает сколько она тратит в год на поддержание внешности и ее оформление, вы поймете, что "красота души" существует только у тех, у кого еще сохранились розовые очки с юношества... нет ее! она только на словах!
    А еще: Не суди и не судим будешь!

    ОтветитьУдалить
  3. Как я понял, Вы студентка? Интересно, что за деревня... или это коттеджный поселок? В обычной дерезвне такого быть не может, в этом я практически уверен.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы поняли не правильно, я кандидат наук, и тему "красоты", когда-то давным давно, дала мне моя научный руководитель в связи с интересом к этой теме в научном сообществе (как в рамках России, так и в зарубежной психологии). А конкретно эту тему взяла моя студентка, и мы думаем как и что изучать. Конкретно этот опрос создавался именно для этого.
    Это не коттеджный поселок, это деревня, бывший совхоз. Большинство жителей это фермеры и работники завода (консервы овощные и фруктовый, детское питание и еще что-то у них в том же духе).

    ОтветитьУдалить